FANTACALCIO PL – 22a giornata, probabili formazioni

Ecco le probabili formazioni della 22a giornata del campionato di Premier League.

probabili formazioni 22a giornata

Anfield Road – sabato 21 gennaio ore 13.30 -> LIVERPOOL – SWANSEA
Liverpool (4-3-3)
: Mignolet; Clyne, Lovren, Matip, Milner; Wjnaldum, Henderson, Can: Lallana, Firminio, Coutinho.
Swansea (4-2-3-1): Fabianski; Naughton, Fernandes, Mason, Kingsley; Cork, Ki; Dyer, Sigurdsson, Routledge; Llorente.

Bet365 Stadium – sabato 21 gennaio ore 16.00 -> STOKE CITY – MANCHESTER UNITED
Stoke City (4-2-3-1):
Grant; Johnson, Shawcross, Indi, Pieters; Adam, Whelan; Shaqiri, Allen, Arnautovic; Crouch.
Manchester United (4-1-4-1): De Gea; Valencia, Jones, Rojo, Darmian; Carrick; Mkhytarian, Herrera, Pogba, Martial; Ibrahimovic.

The Hawthorns – sabato 21 gennaio ore 16.00 -> WBA – SUNDERLAND
West Bromwich Albion (4-2-3-1
): Foster; Dawson, McAuley, Olsson, Brunt; Fletcher, Yacob; Chadli, Morrison, Phillips; Rondon.
Sunderland (4-2-3-1): Mannone; Jones, O’Shea, Djilobodji, van Aanholt; Denayer, Rodwell; Borini, Jazuzaj, Pienaar; Defoe.

Dean Court – sabato 21 gennaio ore 16.00 -> BOURNEMOUTH – WATFORD
Bournemouth (4-2-3-1)
: Boruc; Smith, Daniels, Cook, Smith; Surman, Arter; King, Wilshere, Stanislas; Wilson.
Watford (3-4-1-2): Pantilimon; Britos, Prödl, Kaboul; Holebas, Behrami, Capoue, Zuniga; Cleverley; Okaka, Deeney.

Selhurst Park – sabato 21 gennaio ore 16.00 -> CRYSTAL PALACE – EVERTON
Crystal Palace (4-2-3-1
): Hennessey; Tomkins, Dann, Delaney, Ward; Ledley, J. Ledley; Townsend, Cabaye, Puncheon; Benteke.
Everton (4-3-3): Robles; Coleman, Williams, Funes Mori, Baines; Schneiderlin, Barry, Barkley; E. Valencia, Mirallas, Lukaku.

Riverside Stadium – sabato 21 gennaio ore 16.00 -> MIDDLESBROUGH – WEST HAM
Middlesbrough (3-5-2)
: V.Valdes; Chambers, Friend, Gibson; Fabio, De Roon, Leadbitter, Forshaw, Espinosa; Negredo, Stuani.
West Ham (4-2-3-1): Randolph; Collins, Ogbonna, Reid, Cresswell; Obiang, Noble; Antonio, Lanzini, Feghouli; Carroll.

Etihad Stadium – sabato 21 gennaio ore 18.30 -> MANCHESTER CITY – TOTTENHAM
Manchester City (4-1-4-1)
: Bravo; Sagna, Stones, Otamendi, Clichy; Fernando; Sterling, Tourè, Nolito, De Bruyne; Aguero.
Tottenham (4-4-1-1): Lloris; Trippier, Alderweireld, Dier, Davies; Son, Dembelè, Wanyama, Eriksen; Alli; Kane.

St. Mary’s Stadium – domenica 22 gennaio ore 13.00 -> SOUTHAMPTON – LEICESTER
Southampton (4-3-3)
: Forster; Bertrand, Van Dijk, Yoshida, Soares; Clasie, Romeu, Hojbjerg; Tadic, Rodriguez, Redmond.
Leicester (4-4-1-1): Schmeichel; Simpson, Huth, Morgan, Fuchs; Albrighton, Drinkwater, Ndidi, Musa; Okazaki; Vardy.

Emirates Stadium – domenica 22 gennaio ore 15.15 -> ARSENAL – BURNLEY
Arsenal (4-2-3-1)
: Cech; Bellerin, Mustafi, Koscielny, Monreal; Ramsey, Xhaka; Sanchez, Ozil, Iwobi; Giroud.
Burnley (4-4-2)
: Heaton; Lowton, Keane, Mee, Ward; Boyd, Marney, Hendrick, Defour; Barnes, Gray.

Stamford Bridge – domenica 22 gennaio ore 17.30 -> CHELSEA – HULL CITY
Chlesea (3-4-3)
: Courtois; Azpilicueta, Luiz, Cahill; Moses, Kantè, Matic, Alonso; Willian, Hazard, Pedro.
Hull City (4-4-1-1): Jacuposvic; Maguire, Davies, Dawson, Robertson; Diomande, Mason, Huddlestone, Clucas; Snodgrass; Hernandez.