FANTACALCIO – 23a giornata, le probabili formazioni

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo in questo turno infrasettimanale della 23a giornata di Premier League.

probabili formazioni 23a giornata

Emirates Stadium – Martedì 31 gennaio ore 20.45 -> ARSENAL – WATFORD
Arsenal (4-2-3-1): Cech; Bellerin, Mustafi, Koscielny, Monreal; Coquelin, Ramsey; Alexis, Ozil, Iwobi; Giroud.
Watford (3-4-1-2): Pantilimon; Kaboul, Britos, Cathcart; Janmaat, Capoue, Doucoure, Mason; Cleverley; Deeney, Ighalo.

Stadium of Light – Martedì 31 gennaio ore 20.45 -> SUNDERLAND – TOTTENHAM
Sunderland (3-4-2-1): Mannone; Denayer, O’Shea, Djilobodji; Jones, Larson, Rodwell, Gooch; Januzaj, Honeyman; Defoe
Tottenham (3-4-2-1): Lloris; Dier, Alderweireld, Wimmer; Walker, Wanyama, Dembelè, Rose; Eriksen, Alli; Kane.

Riverside Stadium – Martedì 31 gennaio ore 20.45 -> MIDDLESROUGH – WBA
Middlesbrough (4-3-3): Valdes; Friend, Gibson, Espinosa, Chambers; Forshaw, De Roon, Clayton; Stuani, Negredo, Traorè.
West Bromwich Albion (4-2-3-1): Foster; Brunt, McAuley, Dawson, Nyom; Yacob, Fletcher; Chadli, Morrison, Phillips; Rondon

Turf Moor – Martedì 31 gennaio ore 20.45 -> BURNLEY – LEICESTER
Burnley (4-4-2): Heaton; Lowton, Keane, Mee, Ward; Boyd, Marney, Defour, Hendrick; Barnes, Gray.
Leicester (4-4-2): Schmeichel; Simpson, Huth, Morgan, Ben Chilwell; Albrighton, Drinkwater, Ndidi, Musa; Okazaki; Vardy.

Liberty Stadium – Martedì 31 gennaio ore 20.45 -> SWANSEA – SOUTHAMPTON
Swansea (4-3-3): Fabianski; Naughton, Fernandez, Mawson, Olsson; Fer, Carroll, Cork; Routledge, Llorente, Sigurdsson.
Southampton (4-3-3): Forster; Soares, Yoshida, Van Dijk, Bertrand; Hojbjerg, Romeu, Ward-Prowse; Redmond, Rodriguez, Tadic

Dean Court – Martedì 31 gennaio ore 20.45 -> BOURNEMOUTH – CRYSTAL PALACE
Bournemouth (4-2-3-1): Boruc; Smith, Mings, Cook, Daniels; Surman, Arter; Stanislas, King, Wilshere; Wilson.
Crystal Palace (4-2-3-1): Hennessey; Tomkins, Dann, Delaney, Ward; Ledley, J. Ledley; Townsend, Cabaye, Puncheon; Benteke.

Anfield Road – Martedì 31 gennaio ore 21.00 -> LIVERPOOL – CHELSEA
Liverpool (4-3-3): Mignolet; Clyne, Lovren, Matip, Milner; Can, Henderson, Wijnaldum; Lallana, Firmino, Coutinho. All.: Klopp.
Chelsea (3-4-3): Courtois; Azpilicueta, Cahill, David Luiz; Alonso, Kantè, Matic, Moses; Pedro, Diego Costa, Hazard. All.: Conte.

Olympic Stadium – Mercoledì 1 febbraio ore 20.45 -> WEST HAM – MANCHESTER CITY
West Ham (4-2-3-1): Randolph; Byram, Reid, Ogbonna, Cresswell; Noble, Obiang; Lanzini, Antonio, Feghouli; Carroll.
Manchester City (4-2-3-1): Bravo; Zabaleta, Otamendi, Kolarov, Clichy; Tourè, Fernando; De Bruyne, Silva, Sterling; Aguero.

Old Trafford – Mercoledì 1 febbraio ore 21.00 -> MANCHESTER UNITED – HULL CITY
Manchester United (4-1-4-1): De Gea; Valencia, Jones, Smalling, Darmian; Carrick; Mata, Pogba, Herrera, Mkhitaryan; Ibrahimovic.
Hull City (4-4-1-1): Marshall; Dawson, Davies, Maguire, Robertson; Diomande, Huddlestone, Clucas, Mason; Snodgrass; Hernandez.

Bet365 Stadium – Mercoledì 1 febbraio ore 21.00 -> STOKE CITY – EVERTON
Stoke City (4-2-3-1): Grant; Johnson, Shawcross, Martins Indi, Pieters; Adam, Whelan; Shaqiri, Allen, Arnautovic; Crouch.
Everton (3-4-1-2): Robles; Holgate, Williams, Funes Mori; Baines; Davies, Barry, Coleman; Barkley, Mirallas, Lukaku.