FANTACALCIO – 29a giornata, le probabili formazioni

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo in questa 29a giornata del campionato di Premier League.

probabili formazioni 29a giornata

The Hawthorns – sabato 18 marzo ore 13.30 -> WBA – ARSENAL
West Bromwich (4-3-3): Foster, Dawson, McAuley, Evans, Nyom, Livermore, Yacob, Fletcher, Chadli, Rondon, McClean
Arsenal (4-2-3-1): Cech; Bellerin, Mustafi, Koscielny, Monreal; Xhaka, Ramsey; Walcott, Ozil, Iwobi; Sanchez

Olympic Stadium – sabato 18 marzo ore 16.00 -> WEST HAM – LEICESTER
West Ham (4-2-3-1): Randolph; Kouyaté, Fonte, Reid, Crosswell; Kouyate, Obiang; Antonio, Lanzini, Feghouli; Carroll
Leicester (4-4-2): Schmeichel; Simpson, Huth, Morgan, Fuchs; Mahrez, Drinkwater, Ndidi, Albrighton; Okazaki, Vardy

Selhurst Park – sabato 18 marzo ore 16.00 -> CRYSTAL PALACE – WATFORD
Crystal Palace (4-2-3-1): Hennessey; Ward, Tomkins, Sakho, Schlupp; Cabaye, Milivojevic; Zaha, Puncheon, Townsend; Benteke
Watford (4-3-3): Gomes; Cathcart, Kaboul, Prodl, Holebas; Capoue, Behrami, Cleverly; Niang, Deeney, Success

Bet365 Stadium – sabato 18 marzo ore 16.00 -> STOKE CITY – CHELSEA
Stoke City (4-2-3-1): Grant; Bardsley, Shawcross, Martins Indi, Pieters; Cameron, Whelan; Arnautovic, Allen, Sobhi; Crouch
Chelsea (3-4-3): Courtois; Azpilicueta, David Luiz, Cahill; Pedro, Matic, Kanté, Marcos Alonso; Willian, Diego Costa, Hazard

Stadium of Light – sabato 18 marzo ore 16.00 -> SUNDERLAND – BURNLEY
Sunderland (4-2-3-1): Pickford; Jones, Robson, O’Shea, Oviedo; Ndong, Gibson; Borini, Januzay, Greenwood; Defoe
Burnley (4-4-2): Heaton; Lowton, Keane, Mee, Ward; Boyd, Hendrick, Barton, Brady; Barnes, Gray

Goodison Park – sabato 18 marzo ore 16.00 -> EVERTON – HULL CITY
Everton (4-2-3-1): Robles; Coleman, Williams, Funes Mori, Baines; Schneiderlin, Gueye; Barkley, Davies, Mirallas; Lukaku
Hull City (4-1-4-1): Jakupovic; Elabdellaoui, Ranocchia, Maguire, Robertson; Huddlestone; Markovic, N’Diaye, Clucas, Grosicki; Hernandez

Dean Court – sabato 18 marzo ore 18.30 – BOURNEMOUTH – SWANSEA
Bournemouth (4-2-3-1): Boruc; Smith, Francis, Cook, Daniels; Arter, Surman; Fraser, King, Pugh; Afobe
Swansea (4-3-3): Fabianski; Naughton, Fernandez, Mawson, Olsson; Fer, Cork, Carroll; Routledge, Llorente, Sigurdsson

Riverside Stadium – domenica 19 marzo ore 13.00 – MIDDLESBROUGH – MANCHESTER UNITED
Middlesbrough (4-3-3): Valdes; Fabio, Ayala, Gibson, Friend; Leadbitter, De Roon, Clayton; Ramirez, Traore, Gestede
Manchester United (4-2-3-1):
De Gea; Valencia, Jones, Rojo, Shaw; Carrick, Pogba; Mata, Rooney, Martial; Ibrahimovic

White Hart Lane – domenica 19 marzo ore 15.15 – TOTTENHAM – SOUTHAMPTON
Tottenham (3-4-2-1): Lloris; Dier, Anderweireld, Vertonghen; Walker, Wanyama, Dembele, Davies; Alli, Eriksen, Son
Southampton (4-2-3-1):
Forster; Cedric, Stephens, Yoshida, Bertrand; Romeu, Davies; Ward-Prowse, Tadic, Redmond; Gabbiadini

Etihad Stadium – domenica 19 marzo ore 17.30 – MANCHESTER CITY – LIVERPOOL 
Manchester City (4-1-4-1): Caballero; Zabaleta, Otamendi, Kolarov, Clichy; Fernandinho; Sterling, De Bruyne, David Silva, Sané; Aguero
Liverpool (4-3-3):
Mignolet; Clyne, Lovren, Matip, Milner; Wijnaldum, Can, Lallana; Manè, Coutinho, Firmino