FANTACALCIO – 32a giornata, le probabili formazioni

Ecco le probabili formazioni delle squadre che si affronteranno in questa 32a giornata del campionato di Premier League.

probabili formazioni 32a giornata

White Hart Lane – sabato 8 aprile ore 13.30 – TOTTENHAM-WATFORD
Tottenham (3-4-2-1): Lloris; Dier, Anderweireld, Vertonghen; Walker, Wanyama, Dembele, Davies; Alli, Eriksen; Son.
Watford (4-3-3): Gomes; Janmaaat, Mariappa, Cathcart, Holebas; Cleverley, Doucourè, Capoue; Amrabat, Deeney, Niang.

Olympic Stadium – sabato 8 aprile ore 16.00 – WEST HAM-SWANSEA
West Ham (4-2-3-1): Randolph; Bryam, Collins, Fonte, Masuaku; Noble, Kouyate; Antonio, Ayew, Lanzini; Carroll.
Swansea (4-3-3): Fabianski; Naughton, Fernandez, Mawson, Olsson; Fer, Cork, Carroll; Routledge, Llorente, Sigurdsson.

The Hawthrons – sabato 8 aprile ore 16.00 – WBA-SOUTHAMPTON
WBA (4-1-4-1): Foster; Dawson, McAuley, Evans, Nyom; Livermore; Chadli, Fletcher, Brunt, Phillips; Rondon.
Southampton (4-2-3-1): Forster; Cedric, Stephens, Yoshida, Mcqueen; Clasie, Davis; Ward-Prowse, Tadic, Redmond; Rodriguez.

Riverside Stadium – sabato 8 aprile ore 16.00 – MIDDLESBROUGH-BURNLEY
Middlesbrough (4-4-2): Valdes; Barragan, Bernardo, Gibson, Downing; Traorè, De Roon, Clayton, Ramirez; Negredo, Gestede.
Burnley (4-4-2): Heaton; Lowton, Keane, Mee, Ward; Boyd, Hendrick, Barton, Defour; Vokes, Gray.

Bet365 Stadium – sabato 8 aprile ore 16.00 – STOKE CITY-LIVERPOOL
Stoke City (3-4-2-1): Grant; Muniesa, Shawcross, Martins Indi, Diouf, Adam, Cameron, Pieters; Allen, Arnautovic; Berahino.
Liverpool (4-3-3): Mignolet; Clyne, Matip, Lovren, Milner; Can, Lucas, Wijnaldum; Coutinho, Origi, Firmino.

Etihad Stadium – sabato 8 aprile ore 16.00 – MANCHESTER CITY-HULL CITY
Manchester City (4-1-4-1): Caballero; Navas, Otamendi, Kolarov, Clichy; Fernandinho; Sterling, De Bruyne, Silva, Sanè; Aguero.
Hull City (3-4-3): Jakupovic; Dawson, Ranocchia, Maguire; Elmohamady, Clucas, N’Diaye, Robertson; Markovic, Niasse, Grosicki

Dean Court – sabato 8 aprile ore 18.30 – BOURNEMOUTH-CHELSEA
Bournemouth (4-4-2): Boruc; Smith, Francis, Cook, Daniels; Fraser, Arter, Gosling, Pugh; King, Afobe.
Chelsea (3-4-3): Courtois; Azpilicueta, Luiz, Cahill; Pedro, Kantè, Matic, Marcos Alonso; Willian, Diego Costa, Hazard.

Stadium of Light – domenica 9 aprile ore 14.30 – SUNDERLAND-MANCHESTER UNITED
Sunderland (4-3-3): Pickford; Jones, O’Shea, Kone, Oviedo; Rodwell, Cattermole, Ndong; Anichebe, Defoe, Borini.
Manchester United (4-2-3-1): De Gea; Valencia, Bailly, Rojo, Blind; Herrera, Pogba; Lingard, Mkhitaryan, Martial; Ibrahimovic.

Goodison Park – domenica 9 aprile ore 17.00 – EVERTON-LEICESTER
Everton (4-2-3-1): Robles; Pennington, Holgate, Jagielka, Baines; Gueye, Schneiderlin; Barkley, Davies, Calvert-Lewin; Lukaku.
Leicester (4-4-2): Schmeichel; Simpson, Huth, Benalouane, Fuchs; Mahrez, Drinkwater, Ndidi, Albrighton; Okazaki, Vardy.

Selhurst Park – lunedì 10 aprile ore 21.00 – CRYSTAL PALACE-ARSENAL 
Crystal Palace (4-3-3): Hennessey; Ward, Kelly, Sakho, Schlupp; McArthur, Milivojevic, Puncheon; Zaha, Benteke, Townsend.
Arsenal (4-2-3-1): Ospina; Bellerin, Mustafi, Gabriel, Monreal; Xhaka, Coquelin; Walcott, Ozil, Sanchez; Welbeck.