FANTACALCIO – 33a giornata, le probabili formazioni

Ecco le probabili formazioni delle squadre che si affronteranno in questa 33a giornata del campionato di Premier League.

probabili formazioni 33a giornata

White Hart Lane – sabato 15 aprile ore 13.30 -> TOTTENHAM-BOURNEMOUTH
Tottenham (4-2-3-1): Lloris; Walker, Alderweireld, Vertonghen, Davies; Dier, Dembele; Alli, Eriksen, Son; Kane
Bournemouth (4-4-2): Boruc; Smith, Francis, Cook, Daniels; Fraser, Arter, Wilshere, Pugh; Afobe, King

Selhurst Park – sabato 15 aprile ore 16.00 -> CRYSTAL PALACE-LEICESTER
Crystal Palace (4-2-3-1): Hennessey; Ward, Kelly, Sakho, Schlupp; Cabaye, Milivojevic; Puncheon, Zaha, Townsend; Benteke
Leicester (4-4-2): Schmeichel; Simpson, Huth, Benalouane, Chilwell; Gray, King, Amartey, Musa; Slimani Ulloa

Vicarage Road – sabato 15 aprile ore 16.00 -> WATFORD-SWANSEA
Watford (4-4-2): Gomes; Janmaat, Mariappa, Cathcart, Holebas; Doucoure, Cleverley, Capoue, Amrabat; Deeney, Niang.
Swansea (4-2-3-1): Fabianski; Olsson, Routledge, Mawson, Naughton; Britton, Carroll; Ki, Sigurdsson, Fer; Llorente.

Stadium of Light – sabato 15 aprile ore 16.00 -> SUNDERLAND-WEST HAM
Sunderland (4-4-2): Pickford; Jones, Denayer, Koné, Oviedo; Januzaj, Cattermole, Ndong, Borini; Defoe, Anichebe
West Ham (4-2-3-1): randolph; Byram, Collins, Fonte, Masuaku; Fernandes, Kouyaté; Sondgrass, Lanzini, Ayew; Carroll

Goodison Park – sabato 15 aprile ore 16.00 -> EVERTON-BURNLEY
Everton (4-3-3): Robles; Holgate, Jagielka, Williams, Baines; Gueye, Schneiderlin, Davies; Barkley, Lukaku, Mirallas
Burnley (4-4-2): Heaton; Lowton, Keane, Mee, Ward; Boyd, Barton, Hendrick, Bray; Gray, Barnes

Bet365 Stadium – sabato 15 aprile ore 16.00 -> STOKE CITY-HULL CITY
Stoke City (4-2-3-1): Grant; Johnson, Shawcross, Martins Indi, Pieters; Whelan, Cameron; Shaqiri, Walters, Arnautovic; Berahino
Hull City (4-3-3): Jakupovic; Elmohamady, Dawson, Ranocchia, Robertson; Ndiaye, Huddlestone, Clucas;Lazar Markovic, Niasse, Grosicki

St. Mary’s Stadium – sabato 15 aprile ore 18.30 -> SOUTHAMPTON-MANCHESTER CITY
Southampton (4-2-3-1): Forster; Cedric, Yoshida, Stephens, Bertrand; Hojbjerg, Clasie; Tadic, Ward-Prowse, Redmond; Long
Manchester City (4-1-4-1): Bravo; Jesus Navas, Stones, Kompany, Clichy; Fernandinho; Sterling, De Bruyne, David Silva, Sané; Aguero

The Hawthorns – domenica 16 aprile ore 14.30 -> WBA-LIVERPOOL
WBA (4-1-4-1): Foster; Dawson, McAuley, Evans, Nyom; Livermore; Chadli, Morrison, Fletcher, Phillips; Robson-Kanu
Liverpool (3-4-3): Mignolet; Matip, Lovren, Klavan; Clyne, Can, Wijnaldum, Milner; Firmino, Origi, Coutinho

Old Trafford – domenica 16 aprile ore 17.00 -> MANCHESTER UNITED-CHELSEA
Manchester United (4-2-3-1): De Gea; Valencia, Bailly, Rojo, Blind; Herrera, Pogba;Lingard, Mkhitaryan, Rashford; Ibrahimovic
Chelsea (3-4-3): Courtois; Azpilicueta, Luiz, Cahill; Moses, Kanté, Matic, Alonso; Pedro, Costa, Hazard

Riverside Stadium – lunedì 17 aprile ore 21.00 -> MIDDLESBROUGH-ARSENAL
Middlesbrough (3-5-2): Valdes; Bernardo, Gibson, Ayala; Barragan, De Roon, Clayton, Leadbitter, Downing; Negredo, Gestede
Arsenal (4-2-3-1): Cech; Bellerin; Mustafi, Koscielny, Monreal; Xhaka, Oxlade-Chamberlain; Walcott, Ozil, Iwobi; Sanchez