FANTACALCIO – 35a giornata, le probabili formazioni

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo in questa 35a giornata del campionato di Premier League.

probabili formazioni 35a giornata

Stadium of Light – sabato 29 aprile ore 16.00 -> SUNDERLAND-BOURNEMOUTH
Sunderland (4-3-3): Pickford; Jones, O’Shea, Denayer, Manquillo; Ndong, Cattermole, Gibson; Khazri, Defoe, Anichebe.
Southampton (4-4-1-1): Boruc; Daniels, Cook, Francis, Smith; Pugh; Gosling, Arter, Fraser; King; Afobe. 

The Hawthorns – sabato 29 aprile ore 16.00 -> WBA-LEICESTER
West Bromwich Albion (4-2-3-1): Foster, Dawson, McAuley, Evans, Nyom, Fletcher, Livermore, McClean, Morrison, Brunt, Rondon.
Leicester (4-4-2): Schmeichel; Simpson, Huth, Benalouane, Chilwell; Gray, Drinkwater, Ndidi, Mahrez; Vardy, Okazaki.

St. Mary’s Stadium – sabato 29 aprile ore 16.00 -> SOUTHAMPTON-HULL CITY
Southampton (4-2-3-1): Forster; Soares, Stephens, Yoshida, Bertrand; Davis, Oriol Romeu; Ward-Prowse, Tadic, Redmond; Gabbiadini
Hull City (4-3-3): Jakupovic; Maguire, Dawson, Ranocchia, Robertson; N’Diaye, Huddlestone, Clucas; Markovic, Grosicki, Niasse

Bet365 Stadium – sabato 29 aprile ore 16.00 -> STOKE CITY-WEST HAM
Stoke (4-3-3): Butland; Johnson, Shawcross, Martins Indi, Pieters; Shaqiri, Cameron, Allen, Arnautovic; Crouch, Berahino.
West Ham (3-4-1-2): Adrian; Collins, Reid, Fonte; Masuaku, Nordtveit, Kouyate, Fernandes; Lanzini; Calleri, Ayew.

Selhurst Park – sabato 29 aprile ore 18.30 -> CRYSTAL PALACE-BURNLEY
Crystal Palace (4-2-3-1): Hennessey; Schlupp, Sakho, Kelly, Ward; McArthur, Milivojevic; Townsend, Puncheon, Zaha; Benteke.
Burnley (4-4-2): Heaton; Ward, Mee, Keane, Lowton; Brady, Hendrick, Westwood; Barnes, Gray.

Old Trafford – domenica 30 aprile ore 13.00 -> MANCHESTER UNITED-SWANSEA
Manchester United (4-2-3-1): De Gea; Darmian, Bailly, Blind, Shaw; Herrera, Carrick; Lingard, Rooney, Young; Martial.
Swansea (4-3-1-2): Fabianski; Naughton, Fernandez, Mawson, Olsson; Cork, Britton, Carroll; Sigurdsson; Ayew, Llorente

Goodison Park – domenica 30 aprile ore 15.05 -> EVERTON-CHELSEA
Everton (4-2-3-1): Stekelenburg; Holgate, Williams, Jagielka, Baines; Gueye, Schneiderlin; Barkley, Davies, Mirallas; Lukaku
Chelsea (3-4-3): Courtois; Azpilicueta, Luiz, Cahill; Moses, Kantè, Fabregas, Alonso; Pedrom Costa, Hazard.

Riverside Stadium – domenica 30 aprile ore 15.05 -> MIDDLESBROUGH-MANCHESTER CITY
Middlesbrough (4-3-3): Guzan; Fabio, Chambers, Gibson, Friend; De Roon, Clayton, Forshaw; Stuani, Negredo, Downing
Manchester City (4-2-3-1): Caballero; Navas, Kompany, Otamendi, Clichy; Fernandinho, Touré; Sterling, De Bruyne, Sané; Aguero.

White Hart Lane – domenica 30 aprile ore 17.30 -> TOTTENHAM-ARSENAL
Tottenham (3-4-2-1): Lloris; Dier, Aldereireld, Vertonghen; Walker, Wanyama, Dembélé, Davies; Eriksen, Alli; Kane
Arsenal (3-4-2-1): Cech; Gabriel, Koscielny, Holding; Oxlade-Chamberlain, Xhaka, Ramsey, Monreal; Walcott, Ozil; Sanchez

Vicarage Road – lunedì 1 maggio ore 21.00 -> WATFORD-LIVERPOOL
Watford (4-3-3): Gomes; Janmaat, Prodl, Britos, Holebas; Cleverley, Doucouré, Capoue; Amrabat, Deeney, Niang.
Liverpool (4-3-3): Mignolet; Clyne, Matip, Lovren, Milner; Can, Lucas, Wijnaldum; Firmino, Origi, Coutinho