FANTACALCIO – 36a giornata, le probabili formazioni

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo in questa 36a giornata del campionato di Premier League.

probabili formazioni 36a giornata

Olympic Stadium – venerdì 5 maggio ore 21.00 -> WEST HAM-TOTTENHAM
West Ham (3-4-1-2): Adrian; Collins, Reid, Fonte; Byram, Noble, Kouyaté, Cresswell; Lanzini; Calleri, Ayew
Tottenahm (4-2-3-1): Lloris; Trippier, Alderweireld, Vertonghen, Davies; Wanyama, Dembélé; Eriksen, Alli, Son; Kane

Etihad Stadium – sabato 6 maggio ore 13.30 -> MANCHESTER CITY-CRYSTAL PALACE
Manchester City (3-4-1-2): Caballero; Kompany, Otamendi, Kolarov; Navas, Fernandnho, De Bruyne; Sané; Sterling; Aguero, Gabriel Jesus
Crystal Palace (4-3-3): Hennessey; Ward, Kelly, Delaney, Van Aanholt; Cabaye, Milivojevic, Puncheon; Zaha, Benteke, Townsend

KC Stadium – sabato 6 maggio ore 16.00 -> HULL CITY-SUNDERLAND
Hull City (4-2-3-1): Jakupovic; Elmohamady, Maguire, ranocchia, Robertson; Ndiaye, Clucas; Lazar Markovic, Evandro, Grosicki; Niasse
Sunderland (4-3-3): Pickford; Jones, Denayer, O’Shea, Manquillo; Gibson, Cattermole, Ndong; Borini, Defoe, Anichebe

Dean Court – sabato 6 maggio ore 16.00 -> BOURNEMOUTH-STOKE CITY
Bournemouth (4-2-3-1): Boruc; Smith, Francis, Cook, Daniels; Cook, Arter; Fraser, Stanislas, Pugh; King
Stoke City (3-4-3): Butland; Muniesa, Shawcross, Martins Indi; Johnson, Allen, Cameron, Pieters; Shaqiri, Berahino, Arnautovic

Turf Moor – sabato 6 maggio ore 16.00 -> BURNELY-WBA
Burnely (4-4-2): Heaton; Lowton, Keane, Tarkoski, Ward; Boyd, Hendrick, Westwood, Arfield; Barnes, Gray
WBA (4-1-4-1): Foster; Dawson, McAuley, Evans, Brunt; Livermore; Chadli, Morrison, Fletcher, McClean; Rondon

King Power Stadium – sabato 6 maggio ore 16.00 -> LEICESTER-WATFORD
Leicester (4-4-1-1): Schmeichel; Simpson, Benalouane, Huth, Fuchs; Mahrez, Drinkwater, Wilfred Ndidi, Albrighton; Okazaki; Vardy
Watford (4-3-3): Gomes; Janmaat, Prodl, Britos, Holebas; Cleverley, Doucouré, Capoue; Amrabat; Deeney; Niang

Liberty Stadium – sabato 6 maggio ore 18.30 -> SWANSEA-EVERTON
Swansea (4-3-1-2): Fabianski; Naughton, Fernandez; Mawson, Olsson; Cork, Britton, Carroll; Sigurdsson; Jordan Ayew, Llorente
Everton (4-2-3-1): Stekelenburg; Holgate, Williams, Jagielka, Banies; Gueye, Schneiderlin; Barkley, Davies, Calvert-Lewin; Lukaku

Anfield Road – domenica 7 maggio ore 14.30 -> LIVERPOOL-SOUTHAMPTON
Liverpool (4-3-3): Mignolet; Clyne, matip, Lovren, Milner; Can, Lucas, Wijnaldum; Firmino, Origi, Coutinho
Southampton (4-2-3-1): Forster; Cedric, Yoshida, Stephens, Bertrand; Davis, Romeu; Ward-Prowse, Tadic, Redmond; Gabbiadini

Emirates Stadium – domenica 7 maggio ore 17.00 -> ARSENAL-MANCHESTER UNITED
Arsenal (3-4-2-1): Cech; Mustafi, Koscielny, Holding; Oxlade-Chambelain, Coquelin, Ramsey, Monreal; Walcott, Ozil; Sanchez
Manchester United (4-2-3-1): De Gea; Valencia, Bailly, Blind, Young; Herrera, Carrick; Lingard, Mata, Martial; Rashford

Stamford Bridge – lunedì 8 maggio ore 21.00 -> CHELSEA-MIDDLESBROUGH
Chelsea (3-4-3): Courtois; Azpilicueta, Luiz, Cahill; Moses, Kanté, Fabregas, Alonso; Pedro, Costa, Hazard
Middlesbourgh (4-3-3): Guzan; Fabio, Chambers, Gibson, Friend; De Roon, Clayton, Forshaw; Stuani, Negredo, Downing