FANTACALCIO – 38a giornata, le probabili formazioni

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo in questa 38a giornata del campionato di Premier League.

probabili formazioni 38a giornata

Emirates Stadium – domenica 21 maggio ore 16.00 -> ARSENAL – EVERTON
Arsenal (3-4-2-1): Cech; Holding, Mustafi, Koscielny; Bellerin, Xhaka, Ramsey, Monreal; Ozil, Sanchez; Welbeck
Everton (4-2-3-1): Robles; Holgate, Williams, Jagielka, Baines; Guye, Schneiderlin; Davies, Barkley, Mirallas; Lukaku

Turf Moor –  domenica 21 maggio ore 16.00 -> BURNLEY – WEST HAM
Burnley (4-4-2): Heaton; Lowton, Long, Tarkowski, Ward; Boyd, Hendrick, Westwood, Arfield; Gray, Vokes
West Ham (3-4-2-1): Adrian; Collins, Ogbonna, Fonte; Byram, Fernandes, Nordtveit, Cresswell; Lanzini, Ayew; Calleri

Stamford Bridge –  domenica 21 maggio ore 16.00 -> CHELSEA – SUNDERLAND
Chelsea (3-4-3): Courtois; Zouma, Terry, Aké; Moses, Fabregas, Kanté, Alonso; Pedro, Batshuayi, Willian
Sunderland (3-5-2): Pickford; Jones, O’Shea, Koné; Manquillo, Ndong, Cattermole, Larsson, Oviedo; Borini, Defoe

KC Stadium –  domenica 21 maggio ore 16.00 -> HULL CITY – TOTTENHAM
Hull City (4-3-3): Jakupovic; Elmohamady, Dawson, Ranocchia, Robertson; Ndiaye, Huddlestone, Clucas; Niasse, Dieumerci Mbokani, Grosicki
Tottenham (4-1-4-1): Lloris; Alderwereld, Dier, Vertonghen, Davies; Wanyama; Sissoko, Eriksen, Alli, Son; Kane

King Power Stadium – domenica 21 maggio ore 16.00 -> LEICESTER – BOURNEMOUTH
Leicester (4-4-2): Schmeichel; Simpson, Banalouane, Fuchs, Ben Chilwell; Mahrez, Amartey, Wilfred Ndidi, Albrighton; Slimani, Vardy
Bournemouth (4-2-3-1): Boruc; Smith, Francis, Cook, Daniels; Gosling, Arter; Stanislas, Mousset, Pugh; King

Anfield Road – domenica 21 maggio ore 16.00 -> LIVERPOOL – MIDDLESBROUGH
Liverpool (4-3-1-2): Mignolet; Clyne, Matip, Lovren, Milner; Wijnaldum, Can, Coutinho; Lallana; Origi, Sturridge
Middlesbrough (4-3-3): Guzan; Fabio, Chambers, Gibson, Friend; De Roon, Clayton, Leadbitter; Bamford, Negredo, Fischer

Old Trafford – domenica 21 maggio ore 16.00 -> MANCHESTER UNITED – CRYSTAL PALACE
Manchester United (4-2-3-1): Pereira; Bailly, Jones, Smalling, Mitchell; Tuanzebe, Carrick; Mata, Rooney, McTominay; Martial
Crystal Palace (4-5-1): Hennessey; Ward, Kelly, Tomkins, Schlupp; Zaha, McArtur, Milivojevic, Puncheon, Van Aanholt; Benteke

St. Mary’s Stadium – domenica 21 maggio ore 16.00 -> SOUTHAMPTON – STOKE CITY
Southampton (4-2-3-1): Forster; Cedric, Yoshida, Stephens, Bertrand; Davis, Romeu; Ward-Prowse, Tadic, Boufal; Rodriguez
Stoke City (4-2-3-1): Butland; Johnson, Shawcross, Martins Indi, Pieters; Allen, Cameron; Shaqiri, Berahino, Arnautovic; Crouch

Liberty Stadium – domenica 21 maggio ore 16.00 -> SWANSEA – WBA
Swansea (4-3-1-2): Fabianski; Naughton, Fernandez, Mawson, Olsson; Ki Sung-Yueng, Britton, Carroll; Sigurdsson; Jordan Ayew, Llorente
WBA (4-1-4-1): Foster; Nyom, Dawson, Evans, Wilson; Fletcher; Brunt, Livermore, Field, Chadli; Robson-Kanu

Vicarage Road – domenica 21 maggio ore 16.00 -> WATFORD – MANCHESTER CITY
Watford (3-5-2): Gomes; Janmaat, Mariappa, Holebas; Amrabat, Cleverley, Doucouré, Capoue, Juan Zuniga; Deeney, Niang
Manchester City (4-1-4-1): Caballero; Fernandinho, Otamendi, Kompany, Chichy; Touré; Gabriel Jesus, De Bruyne, Silva, Sané; Aguero