FANTACALCIO – 9a giornata 2018/2019, le probabili formazioni

0
346
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che si affronteranno in questa 9a giornata del campionato di Premier League 2018/2019.

Sabato 20 ottobre ore 13.30 – CHELSEA- MANCHESTER UNITED
Chelsea (4-3-3)
: Kepa; Azpilicueta, Rudiger, David Luiz, Alonso; Barkley, Jorginho, Kanté; Willian, Giroud, Hazard.
Manchester United (4-3-3): De Gea; Young, Smalling, Bailly, Shaw; Mc Tominay, Matic, Pogba; Rashford, Lukaku, Martial.

Sabato 20 ottobre ore 16.00 – BOURNEMOUTH-SOUTHAMPTON
Bournemouth (4-4-1-1): Begovic; S.Cook, Francis, Aké, Smith; Brooks, L.Cook, Lerma, Fraser; King; Wilson. Southampton (3-5-2): McCarthy; Yoshida, Hoedt, Bednarek; Soares, Hojbjerg, Lemina, Redmond, Bertrand; Gabbiadini, Ings.

Sabato 20 ottobre ore 16.00 – CARDIFF-FULHAM
Cardiff (4-4-1-1): Etheridge; Ecuele, Morrison, Bamba, Bennett; Camarasa, Hoilett, Gunnarsson, Murphy; Arter; Paterson.
Fulham (4-4-2): Bettinelli; Ream, Le Marchand, Christie, Odoi; Schurrle, Seri, Anguissa, Sessegnon; Vietto, Mitrovic.

Sabato 20 ottobre ore 16.00 – MANCHESTER CITY-BURNELY
Manchester City (4-1-4-1): 
Ederson; Walker, Laporte, Stones, Mendy; Fernandinho; Mahrez, Bernando Silva, David Silva, Sterling; Aguero.
Burnley (4-4-2): Hart; Lowton, Mee, Tarkowski, Taylor; Gudmunsson, Cork, Westwood, Lennon; Barnes, Vokes.

Sabato 20 ottobre ore 16.00 – NEWCASTLE-BRIGHTON
Newcastle (4-4-2): 
Dubravka; Yedlin, Fernandez, Manquillo, Lascelles; Shelvey, Diamé, Kendey, Ritchie; Perez, Muto.
Brighton (4-4-2): Ryan; Dunk, Bruno, Duffy, Bong; Knockaert, Bissouma, Kayal, March; Murray, Jahanbakhsh.

Sabato 20 ottobre ore 16.00 – WEST HAM-TOTTENHAM
West Ham (4-1-4-1): Fabianski; Zabaleta, Balbuena, Diop, Mausuaku; Rice; Felipe Anderson, Obiang, Noble, Yarmolenko; Arnautovic.
Tottenham (4-2-3-1): Lloris; Trippier, Alderweireld, Sanchez, Rose; Dier, Sissoko; Moura, Winks, Son; Kane

Sabato 20 ottobre ore 16.00 – WOLVES-WATFORD
Wolves (4-2-3-1): Rui Patricio; Doherty, Bennett, Boly, Coady; Jonny, Neves; Diogo, Moutinho, Costa; Jimenez.
Watford (4-3-1-2): Foster; Kiko, Mariappa, Prodl, Cathcart; Doucoure, Huges, Capoue; Pereyra; Gray, Deeney.

Sabato 20 ottobre ore 18.30 – HUDDERSFIELD-LIVERPOOL
Huddersfield (4-2-3-1): Lossl; Hadergjonaj, Schindler, Zanka, Durm; Pritchard, Hogg; Mooy, van La Parra, Billing; Depoitre.
Liverpool (4-3-3): Allison; Gomez, Van Dijk, Lovren, Robertson; Wijnaldum, Henderson, Keita; Salah, Firmino, Mané.

Domenica 21 ottobre ore 17.00 – EVERTON-CRYSTAL PALACE
Everton (4-2-3-1): 
Pickford; Kenny, Zouma, Keane, Digne; Gueye, Davis; Walcott, Sigurdsson, Bernard; Richarlison.
Crystal Palace (4-4-2): Hennessey; Van Aanholt, Tomkins, Sakho, Schlupp; Milivojevic, Wan-Bissaka, Townsend, McArthur; Zaha, Ayew.

Lunedì 22 ottobre ore 21.00 – ARSENAL-LEICESTER
Arsenal (4-2-3-1)
: Leno; Bellerin, Holding, Mustafi, Monreal; Torreira, Xhaka; Mkhitaryan, Iwobi Welbeck; Lacazette.
Leicester (4-2-3-1): Schmeichel; Amartey, Evans, Maguire, Chilwell; Mendy, Ndidi; Pereyra, Maddison, Iheanacho; Vardy.