FANTACALCIO – 11a giornata 2018/2019, le probabili formazioni

0
123
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che si affronteranno in questa 11a giornata del campionato di Premier League 2018/2019.

Sabato 3 novembre ore 13.30 – BOURNEMOUTH-MANCHESTER UNITED
Bournemouth (4-4-2): Begovic; Francis, S.Cook, Aké, Smith; Brooks, L.Cook, Lerma, Fraser; Wilson, King.
Manchester United (4-3-3): De Gea; Young, Smalling, Lindelof, Shaw; Fred, Matic, Pogba; Mata, Rashford, Martial.

Sabato 3 novembre ore 16.00 – NEWCASTLE-WATFORD
Newcastle (4-4-1-1): Dubravka; Yedlin, Lascelles, Fernandez, Dummett; Ritchie, Shelvey, Diamé, Kenedy; Perez; Muto.
Watford (4-4-1-1): Foster; Femenia, Mariappa, Cathcart, Masina; Hughes, Doucouré, Capoue, Pereyra; Success; Deulofeu.

Sabato 3 novembre ore 16.00 – EVERTON-BRIGHTON
Everton (4-2-3-1): Pickford; Coleman, Keane, Zouma, Digne; Gueye, Gomes; Walcott, Sigurdsson, Bernard; Richarlison.
Brighton (4-4-1-1): Ryan; Bruno, Duffy, Dunk, Bong; Jahanbakhsh, Stephens, Kayal, Izquierdo; March, Murray.

Sabato 3 novembre ore 16.00 – WEST HAM-BURNLEY
West Ham (4-3-3): Fabianski; Zabaleta, Balbuena, Diop, Cresswell; Noble, Rice, Obiang; Antonio, Arnautovic, Felipe Anderson.
Burnley (4-4-1-1): Hart; Lowton, Tarkowski, Mee, Taylor; Gudmunsson, Defour, Cork, Brady; Hendrick; Vokes.

Sabato 3 novembre ore 16.00 – CARDIFF-LEICESTER
Cardiff (4-4-1-1): Etheridge; Ecuele Manga, Morrison, Bamba, Bennett; Hoilett, Camarasa, Gunnarsson, Murphy; Reid; Paterson.
Leicester (4-2-3-1): Schmeichel; Pereira, Evans, Maguire, Chilwell; Ndidi, Iborra; Ghezzal, Iheanacho, Maddison; Vardy.

Sabato 3 novembre ore 18.30 – ARSENAL-LIVERPOOL
Arsenal (4-2-3-1): Leno; Bellerin, Mustafi, Holding, Lichtsteiner; Torreira, Xhaka; Iwobi, Ozil, Aubameyang; Lacazette.
Liverpool (4-3-3): Alisson; Alexander-Arnold, Gomez, Van Dijk, Robertson; Milner, Wijnaldum, Fabinho; Salah, Firmino, Mané.

Sabato 3 novembre ore 20.45 – WOLVERHAMPTON-TOTTENHAM 
Wolverhampton (3-4-3): Rui Patricio; Bennett, Coady, Boly; Doherty, Moutinho, Neves, Jonny; Costa, Jimenez, Cavaleiro.
Tottenham (4-2-3-1): Lloris; Trippier, Sanchez, Alderweireld, Davies; Dembélé, Dier; Lucas Moura, Eriksen, Lamela; Kane.

Domenica 4 novembre ore 16.00 – MANCHESTER CITY-SOUTHAMPTON
Manchester City (4-3-3): Ederson; Walker, Stones, Laporte, Mendy; Bernardo Silva, Fernandinho, David Silva; Mahrez, Aguero, Sterling.
Southampton (4-5-1): McCarthy; Cedric, Stephens, Hoedt, Bertrand; Elyounoussi, Hojbjerg, Romeu, Lemina, Redmond; Ings.

Domenica 4 novembre ore 17.00 – CHELSEA-CRYSTAL PALACE
Chelsea (4-3-3): Kepa; Azpilcueta, Rudiger, David Luiz, Marcos Alonso; Kanté, Jorginho, Barkley; Willian, Morata, Hazard.
Crystal Palace (4-3-3): Hennessey; Wan-Bissaka, Tomkins, Sakho, Van Aanholt; Kouyaté, Milivojevic, McArthur; Townsend, Ayew, Zaha.

Lunedì 5 novembre ore 21.00 – HUDDERSFIELD-FULHAM
Huddersfield (4-2-3-1): Lossl; Durm, Zanka, Schindler, Lowe; Hogg, Billing; Mbenza, Pritchard, Mooy; Depoitre.
Fulham (4-3-3): Sergio Rico; Fosu-Mensah, Odoi, Ream, Le Marchand; Cairney, McDonald, Seri; Schurrle, Mitrovic, Sessegnon.