FANTACALCIO – 12a giornata 2018/2019, le probabili formazioni

0
295
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo in questa 12a giornata del campionato di Premier League 2018/2019.

Sabato 10 novembre ore 13.30 – CARDIFF-BRIGHTON
Cardiff (4-4-1-1): Etheridge; Ecuele Manga, Morrison, Bamba, Bennett; Camarasa, Gunnarsson, Ralls, Murphy; Reid; Paterson.
Brighton (4-4-1-1): Ryan; Bruno, Duffy, Dunk, Bong; Jahanbakhsh, Stephens, Kayal, Izquierdo; March, Murray.

Sabato 10 novembre ore 16.00 – SOUTHAMPTON-WATFORD
Southampton (4-4-2): McCarthy; Cedric, Stephens, Hoedt, Bertrand; Elyounoussi, Hojbjerg, Lemina, Redmond; Long, Ings.
Watford (4-4-1-1): Foster; Femenìa, Mariappa, Cathcart, Holebas; Hughes, Doucouré, Capoue, Pereyra; Success; Deulofeu.

Sabato 10 novembre ore 16.00 – LEICESTER-BURNLEY
Leicester (4-2-3-1): Schmeichel; Pereira, Morgan, Maguire, Chilwell; Ndidi, Mendy; Albrighton, Maddison, Gray; Vardy.
Burnley (4-4-1-1): Hart; Lowton, Tarkowski, Mee, Taylor; Gudmundsson, Defour, Cork, Lennon; Hendrick; Vokes.

Sabato 10 novembre ore 16.00 – HUDDERSFIELD-WEST HAM
Huddersfield (3-5-1-1): Lossl; Zanka, Schindler, Kongolo; Hadergjonaj, Mooy, Hogg, Billing, Lowe; Pritchard; Mounie.
West Ham (4-2-3-1): Fabianski; Zabaleta, Balbuena, Diop, Cresswell; Obiang, Rice; Diangana, Snodgrass, Felipe Anderson; Arnautovic.

Sabato 10 novembre ore 16.00 – NEWCASTLE-BOURNEMOUTH
Newcastle (4-4-1-1): Dubravka; Yedlin, Lascelles, Fernandez, Dummett; Ritchie, Shelvey, Diamé, Kenedy; Perez; Rondon.
Bournemouth (3-4-3): Begovic; Francis, S.Cook, Aké; Smith, L.Cook, Lerma, Daniels; Brooks, Wilson, Fraser.

Sabato 10 novembre ore 18.30 – CRYSTAL PALACE-TOTTENHAM
Crystal Palace (4-3-3): Hennessey; Wan-Bissaka, Tomkins, Sakho, Van Aanholt; Kouyaté, Milivojevic, McArthur; Townsend, Ayew, Zaha.
Tottenham (4-2-3-1): Lloris; Trippier, Sanchez, Alderweireld, Davies; Sissoko, Winks; Lucas Moura, Eriksen, Lamela; Kane.

Domenica 11 novembre ore 13.00 – LIVERPOOL-FULHAM
Liverpool (4-3-3): Alisson; Alexander-Arnold, Gomez, Van Dijk, Robertson; Milner, Wijnaldum, Fabinho; Salah, Firmino, Mané.
Fulham (4-3-3): Sergio Rico; Fosu-Mensah, Odoi, Le Marchand, Sessegnon; Cairney, Zambo Anguissa, Seri; Schurrle, Mitrovic, Vietto.

Domenica 11 novembre ore 15.15 – CHELSEA-EVERTON
Chelsea (4-3-3): Kepa; Azpilcueta, Rudiger, David Luiz, Marcos Alonso; Kanté, Jorginho, Barkley; Pedro, Morata, Hazard.
Everton (4-2-3-1): Pickford; Coleman, Keane, Mina, Digne; Gueye, Gomes; Walcott, Sigurdsson, Bernard; Richarlison.

Domenica 11 novembre ore 17.30 – MANCHESTER CITY-MANCHESTER UNITED
Manchester City (4-3-3): Ederson; Walker, Stones, Laporte, Mendy; Bernardo Silva, Fernandinho, David Silva; Mahrez, Aguero, Sterling.
Manchester United (4-3-3): De Gea; Young, Smalling, Lindelof, Shaw; Fred, Matic, Pogba; Mata, Sanchez, Martial.

Domenica 11 novembre ore 17.30 – ARSENAL-WOLVERHAMPTON
Arsenal (4-2-3-1): Leno; Bellerin, Mustafi, Holding, Kolasinac; Torreira, Xhaka; Iwobi, Ozil, Aubameyang; Lacazette.
Wolverhampton (3-4-3): Rui Patricio; Bennett, Coady, Boly; Doherty, Moutinho, Neves, Jonny; Costa, Jimenez, Cavaleiro.