FANTACALCIO – 13a giornata 2018/2019, le probabili formazioni

0
143
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo in questa 13a giornata del campionato di Premier League 2018/2019.

Sabato 24 novembre ore 16.00 – BRIGHTON-LEICESTER
Brighton (4-4-1-1): Ryan; Molumby, Duffy, Dunk, Bong; Knockaert, Bissouma, Kayal, Izquierdo; March; Murray.
Leicester (4-2-3-1): Schmeichel; Pereira, Morgan, Evans, Chilwell; Mendy, Ndidi; Albrighton, Ghezzal, Gray; Vardy.

Sabato 24 novembre ore 16.00 – VERTON-CARDIFF
Everton (4-2-3-1): Pickford; Coleman, Keane, Mina, Digne; Holgate, Gueye; Walcott, Clavert-Lewin, Bernard; Richarlison.
Cardiff (4-1-4-1): 
Etheridge; Ecuele Manga, Morrison, Bamba, Cunningham; Gunnarsson; Harris, Camarasa, Ralls, Murphy; Paterson.

Sabato 24 novembre ore 16.00 – FULHAM-SOUTHAMPTON
Fulham (4-2-3-1): Sergio Rico; Christie, Odoi, Mawson, Le Marchand; Chambers, Zambo Anguissa; Schurrle, Cairney, Sessegnon, Mitrovic.
Southampton (4-2-3-1): McCarthy; Soares, Yoshida, Hoedt, Targett; Hojbjerg, Lemina; Gabbiadini, Armstrong, Redmond; Austin.

Sabato 24 novembre ore 16.00 – MANCHESTER UNITED-CRYSTAL PALACE
Manchester United (4-3-3): De Gea; Young, Smalling, Lindelof, Shaw; Pogba, Fellaini, Matic; Lingard, Rashford, Martial.
Crystal Palace (4-4-2): Hennessey; Souare, Kelly, Sakho, Van Aanholt; McArthur, Kouyaté, Milivojevic, Meyer; Townsend, Ayew.

Sabato 24 novembre ore 16.00 – WATFORD-LIVERPOOL
Watford (4-2-2-2): Foster; Kiko, Mariappa, Cathcart, Holebas; Doucouré, Chalobah; Capoue, Pereyra; Deulofeu, Success.
Liverpool (4-2-3-1): Alisson; Alexander-Arnold, Gomez, Van Dijk, Robertson; Wijnaldum, Fabinho; Shaqiri, Firmino, Mané; Salah .

Sabato 24 novembre ore 16.00 – WEST HAM-MANCHESTER CITY
West Ham (4-2-3-1): Fabianski; Zabaleta, Balbuena, Diop, Cresswell; Obiang, Rice; Diangana, Snodgrass, Felipe Anderson; Arnautovic.
Manchester City (4-3-3): 
Ederson; Walker, Stones, Laporte, Mendy; Bernardo Silva, Fernandinho, David Silva; Mahrez, Aguero, Sterling.

Sabato 24 novembre ore 18.30 -TOTTENHAM-CHELSEA
Tottenham (4-2-3-1): Lloris; Trippier, Foyth, Alderweireld, Davies; Sissoko, Wanyama; Eriksen, Alli, Lucas Moura; Kane.
Chelsea (4-3-3): Kepa; Azpilcueta, Rudiger, David Luiz, Marcos Alonso; Kanté, Jorginho, Kovacic; Willian, Morata, Hazard.

Domenica 25 novembre ore 14.30 – BOURNEMOUTH-ARSENAL
Bournemouth (4-4-1-1): Begovic; Francis, S.Cook, Aké, Daniels; Ibe, L.Cook, Lerma, Fraser; Brooks; Wilson.
Arsenal (4-2-3-1): Leno; Bellerin, Mustafi, Holding, Kolasinac; Torreira, Xhaka; Iwobi, Ozil, Aubameyang; Lacazette.

Domenica 25 novembre ore 17.00 – WOLVERHAMPTON-HUDDERSFILED
Wolverhampton (3-4-3): Rui Patricio; Bennett, Coady, Boly; Doherty, Moutinho, Neves, Vinagre; Costa, Jimenez, Cavaleiro.
Huddersfield (3-5-1-1): Lossl; Smith, Schindler, Kongolo; Hadergjonaj, Mooy, Hogg, Billing, Durm; Pritchard; Mounie.

Lunedì 26 novembre ore 21.00 – BURNELY-NEWCASTLE
Burnley (4-4-2): Hart; Lowton, Long, Mee, Taylor; Lennon, Defour, Cork, Gudmundsson; Vokes, Wood.
Newcastle (4-4-1-1): 
Dubravka; Yedlin, Schar, Fernandez, Dummett; Ritchie, S. Ki, Diamé, Kenedy; Perez; Rondon.