FANTACALCIO – 14a giornata 2018/2019, le probabili formazioni

0
120
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo in questa 14a giornata del campionato di Premier League 2018/2019.

Venerdì 30 novembre ore 21.00 – CARDIFF-WOLVERHAMPTON
Cardiff (4-4-1-1): Etheridge; Ecuele Manga, Morrison, Bamba, Cunningham; Harris, Gunnarsson, Ralls, Murphy; Camarasa; Paterson.
Wolverhampton (3-4-3): Rui Patricio; Bennett, Coady, Boly; Doherty, Moutinho, Neves, Vinagre; Costa, Jimenez, Jota.

Sabato 1 dicembre ore 16.00 – CRYSTAL PALACE-BURNELY
Crystal Palace (4-4-2): Hennessey; Wan-Bissaka, Tomkins, Sakho, Van Aanholt; McArthur, Kouyaté, Milivojevic, Meyer; Townsend, Zaha.
Burnley (4-4-2): Hart; Lowton, Long, Mee, Taylor; Gudmundsson, Defour, Cork, Brady; Vokes, Wood.

Sabato 1 dicembre ore 16.00 -HUDDERSFIELD-BRIGHTON
Huddersfield (3-5-1-1): Lossl; Smith, Schindler, Kongolo; Hadergjonaj, Mooy, Hogg, Billing, Durm; Pritchard; Mounie.
Brighton (4-4-1-1): Ryan; Bruno, Duffy, Dunk, Bernardo; Knockaert, Propper, Kayal, Izquierdo; Gross; Murray.

Sabato 1 dicembre ore 16.00 – LEICESTER-WATFORD
Leicester (4-2-3-1): Schmeichel; Pereira, Morgan, Evans, Chilwell; Mendy, Ndidi; Albrighton, Maddison, Gray; Vardy.
Watford (4-4-1-1): Foster; Femenia, Mariappa, Cathcart, Masina; Hughes, Doucouré, Capoue, Pereyra; Deeney; Deulofeu.

Sabato 1 dicembre ore 16.00 -MANCHESTER CITY-BOUNEMOUTH
Manchester City (4-3-3): Ederson; Walker, Stones, Laporte, Delph; Gundogan, Fernandinho, David Silva; Sterling, Aguero, Sané.
Bournemouth (4-4-1-1): 
Begovic; Francis, S.Cook, Aké, Daniels; Brooks, Gosling, L.Cook, Fraser; King; Wilson.

Sabato 1 dicembre ore 16.00 – NEWCASTLE-WEST HAM
Newcastle (3-4-3): Dubravka; , Schar, Fernandez, Clark; Yedlin, Diamé, Ki Sung-Yueng, Ritchie; Kenedy, Rondon, Perez.
West Ham (4-1-4-1): Fabianski; Zabaleta, Balbuena, Diop, Cresswell; Rice; Diangana, Obiang, Snodgrass, Felipe Anderson; Arnautovic.

Sabato 1 dicembre ore 18.30 – SOUTHAMPTON-MANCHESTER UNITED
Southampton (4-2-3-1): McCarthy; Cedric, Yoshida, Hoedt, Bertrand; Hojbjerg, Lemina; Gabbiadini, Armstrong, Redmond; Austin.
Manchester United (4-3-3): De Gea; Young, Smalling, Lindelof, Shaw; Fellaini, Matic, Pogba; Rashford, Lukaku, Martial.

Domenica 2 dicembre ore 13.00 – CHELSEA-FULHAM
Chelsea (4-3-3):Kepa; Azpilcueta, Rudiger, David Luiz, Marcos Alonso; Kanté, Jorginho, Kovacic; Willian, Morata, Hazard.
Fulham (4-4-1-1): 
Sergio Rico; Christie, Odoi, Mawson, Le Marchand; Schurrle, Chambers, Seri, Sessegnon; Cairney; Mitrovic.

Domenica 2 dicembre ore 15.05 – ARSENAL-TOTTENHAM
Probabile formazione Arsenal (4-2-3-1): Leno; Bellerin, Mustafi, Holding, Kolasinac; Torreira, Xhaka; Mkhitaryan, Ozil, Aubameyang; Lacazette.
Probabile formazione Tottenham (4-2-3-1): Lloris; Aurier, Foyth, Alderweireld, Davies; Sissoko, Dier; Son, Alli, Eriksen; Kane.

Domenica 2 dicembre ore 17.15 – LIVERPOOL-EVERTON
Liverpool (4-2-3-1): Alisson; Alexander-Arnold, Gomez, Van Dijk, Robertson; Wijnaldum, Milner; Shaqiri, Firmino, Mané; Salah.
Everton (4-2-3-1): Pickford; Coleman, Keane, Mina, Digne; Gueye, André Gomes; Walcott, Sigurdsson, Bernard; Richarlison.