FANTACALCIO – 5a giornata 2018/2019, le probabili formazioni

0
103
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che si affronteranno in questa 5a giornata del campionato di Premier League 2018/2019.

Sabato 15 Settembre ore 13.30 – TOTTENHAM – LIVERPOOL
TOTTENHAM (4-2-3-1)
: Vorm; Trippier, Alderweireld, Vertonghen, Davies; Dembele, Dier; Lucas Moura, Eriksen, Alli; Kane
LIVERPOOL (4-3-3): Alisson; Alexander-Arnold; Gomez, Van Dijk, Robertson; Milner, Wijnaldum, Keita; Salah, Firmino, Mane

Sabato 15 Settembre ore 16.00 – BOURNEMOUTH – LEICESTER
BOURNEMOUTH (4-4-2)
: Begovic; Smith, Cook, Aké, Rico; Brooks, Gosling, Lerma, Fraser; Wilson, King
LEICESTER (4-4-1-1): Schmeichel; Amartey, Morgan, Maguire, Chilwell; Ricardo Pereira, Mendy, Ndidi, Gray; Maddison; Vardy

Sabato 15 Settembre ore 16.00 – CHELSEA – CARDIFF
CHELSEA (4-3-3)
: Kepa; Azpilicueta, Rudiger, Luiz, Alonso; Kanté, Jorginho, Kovacic; Pedro, Morata, Hazard
CARDIFF (4-3-3): Etheridge; Ecuele Manga, Morrison, Sol Bamba, Bennett; Arter, Camarasa, Ralls; Josh Murphy, Ward, Hoilett

Sabato 15 Settembre ore 16.00 – HUDDESRFIELD – CRYSTAL PALACE
HUDDERSFIELD (4-2-3-1)
: Lossl; Hadergjonaj, Zanka, Schindler, Kongolo; Mooy, Billing; Diakhaby, Pritchard, Van La Parra; Mounie
CRYSTAL PALACE (4-4-2): Hennessey; Wan – Bissaka, Kelly, Sakho, Van Aanholt; Townsend, Milivojevic, McArthur, Schlupp; Jordan Ayew, Zaha

Sabato 15 Settembre ore 16.00 – MANCHESTER CITY – FULHAM
MANCHESTER CITY (3-5-2)
: Ederson; Laporte, Kompany, Stones; Walker, Bernardo Silva, Fernandinho, Silva, Mendy; Jesus, Aguero
FULHAM (4-3-3): Bettinelli; Fosu-Mensah, Mawson, Le Marchard, Bryan; Zambo Anguissa, McDonald, Seri; Schurrle, Mitrovic, Vietto

Sabato 15 Settembre ore 16.00 – NEWCASTLE – ARSENAL
NEWCASTLE (5-4-1)
: Dubravka; Yedlin, Schar, Lascelles, Clark, Dummett; Jacob Murphy, Diamé, K Sung-Yueng,  Kenedy; Rondon
ARSENAL (4-2-3-1): Cech; Bellerin, Mustafi, Sokratis, Monreal; Guendouzi, Xhaka; Ozil, Ramsey, Aubameyang; Lacazette

Sabato 15 Settembre ore 18.30 – WATFORD – MANCHESTER UNITED
WATFORD (4-4-2)
: Foster; Janmaat, Cathcart, Kabasele, Holebas; Hughes, Doucouré, Capoue, Pereyra; Gray, Deeney
MANCHESTER UTD (4-3-3): De Gea; Valencia, Smalling, Lindelof, Shaw; Mata, Fellaini, Pogba; Lingard, Lukaku, Sanchez

Domenica 16 Settembre ore 14.30 – WOLVES – BURNLEY
WOLVES (3-4-3)
: Rui Patricio; Bennett, Coady, Boly; Doherty, Mourinho, Ruben Neves, Jonny; Helder Costa, Raul Jimenez, Diogo Jota
BURNLEY (4-5-1): Hart; Lowton, Mee, Tarkowski, Ward; Lennon, Westwood, Hendrick, Cork, McNeil; Wood

Domenica 16 Settembre ore 17.00 – EVERTON – WEST HAM
EVERTON (4-2-3-1)
: Pickford; Coleman, Holgate, Zouma, Digne; Davies, Schneiderlin; Walcott, Sigurdsson, Calvert-Lewin; Tosun
WEST HAM (4-2-3-1): Fabianski; Fredericks, Balbuena, Diop, Masuaku; Sanchez, Wilshere; Antonio, Felipe Anderson; Snadgrass; Arnautovic

Lunedì 17 Settembre ore 21.00 – SOUTHAMPTON – BRIGHTON
SOUTHAMPTON (4-4-2)
: McCarthy; Cedric, Vestergaard, Hoedt, Bertrand, Elyounoussi, Hojbjerg, Lemina, Redmond; Long, Ings
BRIGHTON (4-4-1-1): Mat Ryan; Montoya, Dunk, Duffy, Bong; Knockaert, Stephens, Propper, Solly March; Gross; Murray