FANTACALCIO – 6a giornata 2018/2019, le probabili formazioni

0
348
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che si affronteranno in questa 6a giornata del campionato di Premier League 2018/2019.

Sabato 22 settembre ore 13.30 – FULHAM – WATFORD
FULHAM (4-3-3): Bettinelli; Fosu-Mensah, Mawson, Odoi, Bryan; Johansen, McDonald, Seri; Schurrle, Mitrovic, Vietto
WATFORD (4-4-2): Foster; Janmaat, Cathcart, Kabasele, Holebas; Hughes, Doucouré, Capoue, Pereyra; Gray, Deeney

Sabato 22 settembre ore 16.00 – BURNELY – BOURNEMOUTH
BURNLEY (4-5-1)
: Hart; Bardsley, Mee, Tarkowski, Taylor; Lennon, Westwood, Hendrick, Cork, Gudmundsson; Wood
BOURNEMOUTH (4-4-2): Begovic; Smith, Cook, Aké, Rico; Brooks, Gosling, Lerma, Fraser; Wilson, King

Sabato 22 settembre ore 16.00 – CARDIFF – MANCHESTER CITY
CARDIFF (4-4-2)
: Etheridge; Ecuele Manga, Morrison, Sol Bamba, Bennett; Camarasa, Arter, Ralls Hoilett; Ward, Reid
MANCHESTER CITY (4-2-3-1): Ederson; Walker, Laporte, Stones, Mendy; Gundogan, Fernandinho; Bernardo Silva, Silva, Sterlig; Aguero

Sabato 22 settembre ore 16.00 – CRYSTAL PALACE – NEWCASTLE
CRYSTAL PALACE (4-3-3)
: Hennessey; Wan – Bissaka, Tomkins, Sakho, Van Aanholt; Kouyaté, Milivojevic, McArthur; Townsend, Jordan Ayew, Zaha
NEWCASTLE (4-4-1-1): Dubravka; Yedlin, Lascelles,Fernandez, Dummett; Ritchie, Shelvey, Diamé, Kenedy; Ayoze Perez; Rondon

Sabato 22 settembre ore 16.00 – LEICESTER – HUDDERSFILED
LEICESTER (4-4-1-1)
: Schmeichel; Ricardo Pereira, Evans, Maguire, Chilwell; Ghezzal, Mendy, Ndidi, Gray; Maddison; Vardy
HUDDERSFIELD (4-2-3-1): Lossl; Hadergjonaj, Zanka, Schindler, Kongolo; Mooy, Billing; Diakhaby, Pritchard, Van La Parra; Mounie

Sabato 22 settembre ore 16.00 – LIVERPOOL – SOUTHAMPTON
LIVERPOOL (4-3-3)
: Alisson; Alexander-Arnold; Gomez, Van Dijk, Robertson; Milner, Wijnaldum, Keita; Salah, Firmino, Mane
SOUTHAMPTON (4-4-2): McCarthy; Cedric, Vestergaard, Hoedt, Bertrand, Elyounoussi, Hojbjerg, Lemina, Redmond; Long, Austin

Sabato 22 settembre ore 16.00 – MANCHESTER UNITED – WOLVES
MANCHESTER UTD (4-3-3)
: De Gea; Valencia, Smalling, Lindelof, Young; Fred, Fellaini, Pogba; Lingard, Lukaku, Sanchez
WOLVES (3-4-3)
: Rui Patricio; Bennett, Coady, Boly; Doherty, Moutinho, Ruben Neves, Jonny; Helder Costa, Raul Jimenez, Diogo Jota

Sabato 22 settembre ore 18.30 – BRIGHTON – TOTTENHAM
BRIGHTON (4-4-1-1)
: Mat Ryan; Montoya, Dunk, Duffy, Bong; Knockaert, Stephens, Propper, Solly March; Gross; Murray
TOTTENHAM (4-2-3-1): Vorm; Trippier, Alderweireld, Vertonghen, Davies; Dembele, Dier; Lucas Moura, Eriksen, Lamela; Kane

Domenica 23 settembre ore 14.30 – WEST HAM – CHELSEA
WEST HAM (4-3-3)
: Fabianski; Zabaleta, Balbuena, Diop, Masuaku; Noble, Rice, Obiang; Yarmolenko, Arnautovic, Felipe Anderson
CHELSEA (4-3-3): Kepa; Azpilicueta, Rudiger, Luiz, Alonso; Kanté, Jorginho, Kovacic; Pedro, Giroud, Hazard

Domenica 23 settembre ore 17.00 – ARSENAL – EVERTON
ARSENAL (4-2-3-1)
: Cech; Bellerin, Mustafi, Sokratis, Monreal; Guendouzi, Xhaka; Ozil, Ramsey, Aubameyang; Lacazette
EVERTON (4-2-3-1): Pickford; Kenny, Holgate, Zouma, Digne; Gueye, Schneiderlin; Walcott, Sigurdsson, Richarlison; Tosun