FANTACALCIO – 7a giornata 2018/2019, le probabili formazioni

0
175
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che si affronteranno in questa 7a giornata del campionato di Premier League 2018/2019.

Sabato 29 settembre ore 13.30 – WEST HAM – MANCHESTER UNITED
WEST HAM (4-3-3): Fabianski; Zabaleta, Balbuena, Diop, Masuaku; Noble, Rice, Obiang; Yarmolenko, Arnautovic, Felipe Anderson
MANCHESTER UTD (4-3-3): De Gea; Valencia, Smalling, Lindelof, Shaw; Matic, Fellaini, Pogba; Lingard, Lukaku, Sanchez

Sabato 29 settembre ore 16.00 – ARSENAL – WATFORD
ARSENAL (4-2-3-1): Cech; Bellerin, Mustafi, Sokratis, Monreal; Torreira, Xhaka; Ozil, Ramsey, Aubameyang; Lacazette
WATFORD (4-4-2): Foster; Janmaat, Cathcart, Kabasele, Holebas; Hughes, Doucouré, Capoue, Pereyra; Gray, Deeney

Sabato 29 settembre ore 16.00 – EVERTON – FULHAM
EVERTON (4-2-3-1): Pickford; Kenny, Keane, Zouma, Digne; Davies, Gueye,; Walcott, Sigurdsson, Richarlison; Tosun
FULHAM (4-3-3): Bettinelli; Fosu-Mensah, Odoi, Chambers, Bryan Sessegnon; Johansen, Sambo Anguissa, Seri; Schurrle, Mitrovic, Vietto

Sabato 29 settembre ore 16.00 – HUDDERSFIELD – TOTTENHAM
HUDDERSFIELD (3-4-2-1): Lossl; Zanka, Schindler, Kongolo; Durm, Mooy, Billing, Lowe; Kachunga, Van La Parra; Mounie
TOTTENHAM (4-2-3-1): Vorm; Trippier, Alderweireld, Vertonghen, Rose; Dembele, Dier; Lucas Moura, Eriksen, Alli; Kane

Sabato 29 settembre ore 16.00 – MANCHESTER CITY – BRIGHTON
MANCHESTER CITY (4-2-3-1): Ederson; Walker, Laporte, Otamendi, Delph; Gundogan, Fernandinho; Sterling, Silva, Sane; Aguero
BRIGHTON (4-5-1): Mat Ryan; Montoya, Dunk, Duffy, Bong; Knockaert, Stephens, Propper, Bossouma, Solly March; Murray

Sabato 29 settembre ore 16.00 – NEWCASTLE – LEICESTER
NEWCASTLE (4-4-1-1)
: Dubravka; Yedlin, Lascelles,Fernandez, Dummett; Ritchie, Shelvey, Diamé, Kenedy; Ayoze Perez; Rondon
LEICESTER (4-4-1-1): Schmeichel; Amartey, Evans, Maguire, Chilwell; Gray, Mendy, Ndidi,Maddison; Iheanacho; Vardy

Sabato 29 settembre ore 16.00 – WOLVES – SOUTHAMPTON
WOLVES (3-4-3): Rui Patricio; Bennett, Coady, Boly; Doherty, Moutinho, Ruben Neves, Jonny; Helder Costa, Raul Jimenez, Diogo Jota
SOUTHAMPTON (4-4-2): McCarthy; Cedric, Vestergaard, Hoedt, Bertrand, Elyounoussi, Hojbjerg, Lemina, Redmond; Long, Ings

Sabato 29 settembre ore 18.30 – CHELSEA – LIVERPOOL
CHELSEA (4-3-3): Kepa; Azpilicueta, Rudiger, Luiz, Alonso; Kanté, Jorginho, Kovacic; Willian, Giroud, Hazard
LIVERPOOL (4-3-3)
: Alisson; Alexander-Arnold; Gomez, Van Dijk, Robertson; Milner, Wijnaldum, Keita; Salah, Firmino, Mane

Domenica 30 settembre ore 17.00 – CARDIFF – BURNLEY
CARDIFF (4-4-2): Etheridge; Ecuele Manga, Morrison, Sol Bamba, Bennett; Camarasa, Arter, Ralls, Hoilett; Ward, Reid
BURNLEY (4-4-2): Hart; Lowton, Mee, Tarkowski, Taylor; Lennon, Westwood, Cork, Gudmundsson; Vydra, Vokes

Lunedì 1 ottobre ore 21.00 – BOURNEMOUTH – CRYSTAL PALACE
BOURNEMOUTH (4-4-2): Begovic; Smith, Cook, Aké, Rico; Brooks, Surman, Lerma, Fraser; Wilson, King
CRYSTAL PALACE (4-3-3): Hennessey; Wan-Bissaka, Tomkins, Sakho, Van Aanholt; Kouyaté, Milivojevic, McArthur; Townsend, Jordan Ayew, Zaha