FANTACALCIO – 23a giornata 2017/2018, le probabili formazioni

0
20
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo nella 23a giornata del campionato di Premier League 2017/2018.

probabili formazioni 23a giornata 2017 2018

Stamford Bridge – sabato 13 gennaio ore 16.00 – CHELSEA-LEICESTER
Chelsea (3-5-1-1)
: Courtois; Azpilicueta, Christensen, Cahill; Moses, Bakayoko, Kanté, Fabregas, Alonso; Hazard; Morata
Leicester (4-4-1-1): Schmeichel; Amartey, Maguire, Morgan, Fuchs; Mahrez, Iborra, Ndidi, Albrighton; Okazaki; Vardy

Selhurst Park – sabato 13 gennaio ore 16.00 – CRYSTAL PALACE-BURNLEY
Crystal Palace (4-4-2)
: Speroni; Fosu-Mensah, Kelly, Tomkins, Schlupp; Townsend, Cabaye, Milivojevic, Loftus-Cheek; Benteke, Zaha
Burnley (4-4-1-1): Pope; Lowton, Mee, Tarkowski, Taylor; Gudmundsson, Defour, Cork, Arfield; Hendrick; Vokes

Kirklees Stadium – sabato 13 gennaio ore 16.00 – HUDDERSFIELD-WEST HAM
Huddersfield (4-2-3-1)
: Lossl; Smith, Schindler, Zanka, Lowe; Williams, Mooy; Quaner, Ince, Van La Parra; Mounie
West Ham (3-4-2-1): Adrian; Ried, Ogbonna, Cresswell; Zabaleta, Kouyaté, Obiang, Masuaku; Ayew, Lanzini; Arnautovic

St. James Park – sabato 13 gennaio ore 16.00 – NEWCASTLE-SWANSEA
Newcastle (4-4-1-1)
: Darlow; Yedlin, Lascelles, Clark, Dummett; Ritchie, Hayden, Merino, Atsu; Perez; Gayle
Swansea(4-4-2): Fabianski; Rangel, Fernandez, Mawson, Olsson; Clucas, Mesa, Carroll, Sanches; Ayew, Abraham

Vicarage Road – sabato 13 gennaio ore 16.00 – WATFORD-SOUTHAMPTON
Watford (4-2-3-1)
: Gomes; Janmat, Kabasele, Prodl, Zeegelaar; Capoue, Doucourè; Pereyra, Cleverley, Richarlison; Gray
Southampton (4-1-4-1): Forster; Stephens, Hoedt, Yoshida, MaQueen; Romeu; Tadic, Lemina, Davis, Redmond; Gabbiadini

The Hawthorns – sabato 13 gennaio ore 16.00 – WBA-BRIGHTON
WBA (4-4-2)
: Foster; Dawson, Hegazi, Evans, Gibbs; Brunt, Livermore, Barry, McClean; Rondon, Rodriguez
Brighton (4-4-1-1): Mat Ryan: Schelotto, Dunk, Duffy, Suttner; Knockaert, Stephens, Propper, Brown; Gross; Murray

Wembley Stadium – sabato 13 gennaio ore 18.30 – TOTTENHAM-EVERTON
Tottenham (4-2-3-1)
: Lloris; Aurier, Sanchez, Vertonghen, Davies; Dier, Wanyama; Eriksen, Alli, Son; Kane
Everton (4-3-3): Pickford; Kenny, Williams, Keane, Cuco Martina; Rooney, Schneiderlin, Gueye; Lennon, Calcert-Lewin, Sigurdsson

Vitality Stadium – domenica 14 gennaio ore 14.30 – BOURNEMOUTH-ARSENAL
Bournemouth (4-4-1-1): Begovic; Smith, Francis, Aké, Daniels; Ibe, Arter, Gosling, Fraser; Mousset; Afobe
Arsenal (3-4-2-1): Cech; Koscielny, Mustafi, Mertesacker; Bellerin, Wilshere, Xhaka, Maitland-Niles; Ozil, Sanchez; Lacazette

Anfield – domenica 14 gennaio ore 17.00 – LIVERPOOL-MANCHESTER CITY
Liverpool (4-3-3)
: Mignolet; Gomes, Matip, Van Dijk, Robertson; Wijnaldum, Can, Oxlade-Chamberlain; Salah, Firmino, Mane
Manchester City (4-3-3): Ederson; Walker, Stones, Otamendi, Delph; Silva, Fernandinho, De Bruyne; Sterling, Aguero, Sane

Old Trafford – lunedì 15 gennaio ore 21.00 – MANCHESTER UNITED-STOKE CITY
Manchester United (4-2-3-1)
: De Gea; Lindelof, Jones, Rojo, Shaw; Pogba, Matic; Mata, Lingard, Martial; Lukaku
Stoke City (4-2-3-1): Butland; Edwards, Wimmer, Zouma, Pieters, Cameron, Fletcher; Shaqiri, Allen, Choupo-Moting; Crouch