FANTACALCIO – 24a giornata 2018/2019, le probabili formazioni

0
290
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo in questa 24a giornata del campionato di Premier League 2018/2019.

Martedì 29 gennaio ore 20.45 – ARSENAL-CARDIFF CITY
Arsenal (4-3-1-2): Leno; Maitland-Niles, Sokratis, Koscielny, Kolasinac; Torreira, Xhaka, Guendouzi; Ramsey; Lacazette, Aubameyang.
Cardiff City (4-4-1-1): Etheridge; Peltier, Ecuele Manga, Sol Bamba, Bennett; Mendez-Laing, Gunnarsson, Arter, Hoilett; Camarasa; Niasse.

Martedì 29 gennaio ore 20.45 – BOURNEMOUTH-CHELSEA
Bournemouth (4-4-2): Boruc; Clyne, S.Cook, Aké, A.Smith; Brooks, Gosling, Lerma, Fraser; Wilson, King.
Chelsea (4-3-3): Kepa; Azpilicueta, Rudiger, Luiz, Alonso; Kanté, Jorginho, Kovacic; Pedro, Hazard, Willian.

Martedì 29 gennaio ore 20.45 – FULHAM-BRIGHTON
Fulham (3-4-3): Sergio Rico; Odoi, Le Marchand, Ream; Christie, Chambers, Seri, Bryan; Schurrle, Mitrovic, Babel.
Brighton (4-3-3): Button; Montoya, Duffy, Dunk, Bong; Gross, Stephens, Propper; Solly March, Murray, Locadia.

Martedì 29 gennaio ore 20.45 – HUDDERSFIELD-EVERTON
Huddersfield (4-4-1-1): Lossl; Smith, Schindler, Kongolo, Lowe; Kachunga, Billing, Hogg, Mbenza; Puncheon; Mounie.
Everton (4-2-3-1): Pickford; Coleman, Keane, Zouma, Digne; Gueye, André Gomes; Lookman, Sigurdsson, Bernard; Richarlison.

Martedì 29 gennaio ore 20.45 – WOLVERHAMPTON-WEST HAM
Wolverhampton (3-4-1-2): Rui Patricio; Bennett, Coady, Saiss; Doherty, Dendoncker, Ruben Neves, Jonny; Moutinho; Raul Jimenez, Diogo Jota.
West Ham (4-2-3-1): Fabiansky; Zabaleta, Diop, Ogbonna, Cresswell; Noble, Rice; Antonio, Nasri, Felipe Anderson; Carroll.

Martedì 29 gennaio ore 21.00 – MANCHESTER UNITED-BURNLEY
Manchester United (4-3-3): De Gea; Young, Lindelof, Jones, Shaw; Herrera, Matic, Pogba; Lingard, Rashford, Martial.
Burnley (4-4-2): Heaton; Bardsley, Tarkowski, Mee, Taylor; Hendrick, Westwood, Cork, McNeil; Wood, Barnes.

Martedì 29 gennaio ore 21.00 – NEWCASTLE-MANCHESTER CITY
Newcastle (3-4-2-1): Dubravka; Schar, Lascelles, Lejeune; Yedlin, Hayden, Diamé, Ritchie; Ayoze Perez, Atsu; Rondon.
Manchester City (4-3-3): Ederson; Walker, Stones, Laporte, Danilo; De Bruyne, Fernandinho, Silva; Sterling, Aguero, Sané.

Mercoledì 30 gennaio ore 20.45 – SOUTHAMPTON-CRYSTAL PALACE
Southampton (3-4-2-1): McCarthy; Bednarek, Stephens, Vestergaard; Valery, Romeu, Hojbjerg, Targett; Redmond, Armstrong; Ings.
Crystal Palace (4-3-3): Speroni; Wan-Bissaka, Tomkins, Sakho, van Aanholt; McArthur, Kouyaté, Milivojevic; Townsend, Jordan Ayew, Zaha.

Mercoledì 30 gennaio ore 21.00 – LIVERPOOL-LEICESTER
Liverpool (4-2-3-1): Alisson; Fabinho, Matip, van Dijk, Robertons; Henderson, Keita; Shaqiri, Firmino, Mané; Salah.
Leicester (4-3-3): Schmeichel; Simpson, Morgan, Maguire, Chilwell; Choudhury, Mendy, Ndidi; Ricardo Pereira, Vardy, Barnes.

Mercoledì 30 gennaio ore 21.00 – TOTTENHAM-WATFORD
Tottenham (3-4-2-1): Lloris; Alderweirld, D.Sanchez, Vertonghen: Trippier, Winks, Eriksen, Rose; Lamela, Lucas Moura; Llorente.
Watford (4-4-2): Foster; Femenia, Mariappa, Kabasele, Holebas; Sema, Doucouré, Capoue, Pereyra; Deulofeu, Deeney.