FANTACALCIO – 33a giornata 2017/2018, le probabili formazioni

0
256
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo nella 33a giornata del campionato di Premier League 2017/2018.

Goodison Park – sabato 7 aprile ore 13.30 – EVERTON-LIVERPOOL
Everton (4-2-3-1)
: Pickford; Coleman, Keane, Jagielka, Baines; Gueye, Rooney; Walcott, Davies, Bolasie; Tosun
Liverpool (4-3-3): Karius; Alexander-Arnold; Lovren, Van Dijk, Robertson; Oxlade-Chamberlain, Henderson, Wijnaldum; Mane, Solanke, Firmino

Vitality Stadium – sabato 7 aprile ore 16.00 – BOURNEMOUTH-CRYSTAL PALACE
Bournemouth (4-4-1-1)
: Begovic; Fraser, Cook, Aké, Daniels; Ibe, Cook, Gosling, Pugh; King; Defoe
Crystal Palace (4-4-2): Hennessey; Wan-Bissaka, Kelly, Sakho, Van Aanholt; Townsend, Cabaye, Milivojevic, McArthur; Benteke, Zaha

Amex Stadium – sabato 7 aprile ore 16.00 – BRIGHTON-HUDDERSFIELD
Brighton (4-4-1-1)
: Mat Ryan; Schelotto, Dunk, Duffy, Bong; Locadia, Kayal, Propper, Izquierdo; Gross; Murray
Huddersfield (4-2-3-1): Lossl; Smith, Zanka, Schindler, Kongolo; Mooy, Hogg; Quaner, Pritchard, Van La Parra; Mounie

King Power Stadium – sabato 7 aprile ore 16.00 – LEICESTER-NEWCASTLE
Leicester (4-4-1-1)
: Schmeichel; Simpson, Maguire, Morgan, Chilwell; Mahrez, Iborra, Adrien Silva, Albrighton; Okazaki; Vardy
Newcastle (4-4-1-1): Dubravka; Yedlin, Lascelles, Lejeune, Dummett; Ritchie, Shelvey, Diamé, Kenedy; Ayoze Perez; Gayle

Bet365 Stadium – sabato 7 aprile ore 16.00 – STOKE CITY-TOTTENHAM
Stoke City (4-4-1-1)
: Butland; Johnson, Shawcross, Martins Indi, Pieters; Bauer, Ndiaye, Allen, Ramadan Sobhi; Shaqiri; Crouch
Tottenham (4-2-3-1): Lloris; Aurier, Sanchez, Vertonghen, Davies; Dier, Dembelé; Eriksen, Alli, Son; Kane

Vicarage Road – sabato 7 aprile ore 16.00 – WATFORD-BURNELY
Watford (4-2-3-1)
: Karnezis; Janmaat, Prodl, Mariappa, Holebas; Doucouré, Capoue; Femenia, Hughes, Pereyra; Deeney
Burnley (4-4-2): Pope; Lowton, Meem Tarkowski, Ward; Lennon, Westwood, Cork, Nkoudou; Wood, Barnes

The Hawthorns – sabato 7 aprile ore 16.00 – WBA-SWANSEA
WBA (4-4-2)
: Foster; Dawson, Hegazi, Evans, Gibbs; Phillips, Livermpre, Yacob, Brunt; Rondon, Rodriguez
Swansea (5-4-1): Fabianski; Naughton, Van Der Hoorn, Fernandez, Mawson, Olsson; Ayew, Ki Sung-Yueng, King, Clucas; Abraham

Etihad Stadium – sabato 7 aprile ore 18.30 – MANCHESTER CITY-MANCHESTER UNITED
Manchester City (4-3-3)
: Ederson; Walker, Stones, Otamendi, Delph; De Bruyne, Fernandinho, Silva; Sterling, Jesus, Sane
Manchester United (4-3-3): De Gea; Valencia, Bailly, Young; Herrera, Matic, Pogba; Lingard, Lukaku, Sanchez

Emirates Stadium – domenica 8 aprile ore 15.15 – ARSENAL-SOUTHAMPTON
Arsenal (4-2-3-1)
: Cech; Bellerin, Mustafi, Chambers, Monreal; Elneny, Xhaka; Iwobi, Ozil, Welbeck; Aubameyang
Southampton (4-4-2): McCarthy; Cedric, Hoedt, Stephens, Bertrand; Ward-Prowse, Lemina, Romeu, Tadic; Long, Austin

Stamford Bridge – domenica 8 aprile ore 17.30 – CHELSEA-WEST HAM
Chelsea (3-4-2-1)
: Courtois; Azpilicueta, Christensen, Rudiger; Moses, Fabregas, Kanté, Alonso; Willian, Hazard; Morata
West Ham (3-4-2-1): Hart; Rice, Ogbonna, Creeswell; zabaleta, Kouyaté, Noble, Masuaku; Joao Mario, Lanzini; Arnautovic