FANTACALCIO – 34a giornata 2017/2018, le probabili formazioni

0
286
Fantacalcio Premier League

Ecco le probabili formazioni delle squadre che scenderanno in campo nella 34a giornata del campionato di Premier League 2017/2018.

St. Mary’s Stadium – sabato 14 aprile ore 13.30 – SOUTHAMPTON – CHELSEA
Southampton (4-4-2)
: McCarthy; Cedris, Hoedt, Yoshida, Bertrand; Ward-Prowse, Hojbjerg, Romeu, Tadic; Long, Austin
Chelsea (3-4-2-1): Courtois; Azpilicueta, Christensen, Rudiger; Moses, Fabregas, Kanté, Alonso; Willian, Hazard; Morata

Turf Moor – sabato 14 aprile ore 16.00 – BURNLEY – LEICESTER
Burnley (4-4-2)
: Heaton; Lowton, Long, Tarkowsi, Ward; Lennon, Westwood, Cork, Gudmundsson; Wood, Barnes
Leicester (4-4-1-1): Schmeichel; Simpson, Maguire, Morgan, Chilwell; Mahrez, Choudhury, Adrien Silva, Albrighton; Okazaki; Vardy

Selhurst Park – sabato 14 aprile ore 16.00 – CRYSTAL PALACE – BRIGHTON
Crystal Palace (4-3-3)
: Hennessey; Wan Bissaka, Tomkins, Sakho, Van Aanholt; McArthur, Milivojevic, Cabaye; Townsend, Benteke, Zaha
Brighton (4-4-1-1): Mat Ryan; Schelotto, Dunk, Duffy, Bong; Knockaert, Stephens, Kayal, Izquierdo; Gross; Murray

Kirkless Stadium – sabato 14 aprile ore 16.00 – HUDDERSFILED – WATFORD
Huddersfield (4-2-3-1)
: Lossl; Hadergjonaj, Zanka, Schindler, Kongolo; Mooy, Hogg; Ince, Pritchard, Van La Parra; Mounie
Watford (4-2-3-1): Karnezis; Janmaat, Prodl, Mariappa, Holebas; Doucouré, Capoue; Femenia, Hughes, Pereyra; Deeney

Liberty Stadium – sabato 14 aprile ore 16.00 – SWANSEA – EVERTON
Swansea (5-4-1)
: Fabianski; Naughton, Van Der Hoorn, Fernandez, Mawson, Olsson; Ayew, Ki Sung-Yueng, King, Clucas; Jordan Ayew
Everton (4-2-3-1): Pickford; Coleman, Keane, Jagielka, Baines; Gueye, Rooney; Walcott, Dabies, Bolasie; Tosun

Anfield – sabato 14 aprile ore 18.30 – LIVERPOOL – BOURNEMOUTH
Liverpool (4-3-3)
: Karius; Clyne, Lovren, Van Dijk, Moreno; Oxlade-Chamberlain, Henderson, Wijnaldum; Salah, Firmino, Mane
Bournemouth (4-4-1-1): Begovic; Francis, Cook, Akè, Daniels; Fraser, Cook, Gosling, Pugh; King; Defoe

Wembley Stadium – sabato 14 aprile ore 20.45 – TOTTENHAM – MANCHESTER CITY
Tottenham (4-2-3-1)
: Lloris; Trippier, Sanchez, Vertonghen, Davies; Dier, Dembele; Eriksen, Alli, Son; Kane
Manchester City (4-3-3): Ederson; Walker, Kompany, Otamendi, Delph; De Bruyne, Gunsogan, Silva; Sterling, Aguero, Sane

St. James Park – domenica 15 aprile ore 14.30 – NEWCASTLE – ARSENAL
Newcastle (4-4-1-1)
: Dubravka; Yadlin, Lascelles, Lejeune, Dummett; Ritchie, Shelvey, Diame, Kenedy; Ayoze Perez; Gayle
Arsenal (4-2-3-1): Cech; Bellerin, Chambers, Mustafi, Kolasinac; Elneny, Xhaka; Iwobi, Ozil, Welbeck; Aubameyang

Old Trafford – domenica 15 aprile ore 17.00 – MANCHESTER UNITED – WBA
Manchester United (4-2-3-1)
: De Gea; Valencia, Smalling, Bailly, Young; Matic, Pogba; Mata, Lingard, Sanchez; Lukaku
WBA (4-4-2): Foster; Dawson, Hegazi, Evans, Gibbs; Phillips, Livermore, Brunt, McClean; Rondon, Rodriguez

Olympic Stadium – lunedì 16 aprile ore 21.00 – WEST HAM – STOKE CITY
West Ham (3-4-2-1)
: Hart; Rice, Ogbonna, Cresswell; Zabaleta, Kouyate, Noble, Masuaku; Joao Mario, Fernandes; Arnautovic
Stoke City (4-4-1-1): Butland; Johnson, Shawcross, Martins Indi, Pieters; Bauer, Ndiaye, Allen, Ramadan Sobhi; Shaqiri; Diouf